Знакомимся с «Зажигалкой» Opel Corsa OPC

Надо новой модификацией Opel Corsa OPC команда концерн6а трудилась двадцать три года. Компания старалась создать автомобиль, который бы понравился всем и в то же врем входил в демократичную ценовую категорию.

Начнем мы, как обычно, с дизайна. О вкусах, конечно же, не спорят, но стоит сказать, что чем-то особенным дизайн не отличается. Зато все на своих местах, интерьер хорошо продуман. Вы не увидите в салоне пластика и пленки: он весь собран из экологически чистых материалов и смотрится очень изысканно. Кресла имеют удобный анатомический профиль и систему боковой поддержки, что не может не радовать любителей долгих путешествий. Руль и коробка передач очень эргономичны и удобны. При этом вы не чувствуете себя в салоне спортивного автомобиля со всеми его неудобствами.

Сотрудники концерна, создавая новую модель Opel Corsa OPC, декларировали, что создают, в первую очередь, мужской автомобиль. Ведь, в отличие от предыдущей, «женской» модификации, автомобиль получил значительно улучшенные аэродинамические характеристики. Алстик во внешней отделке помогает легко маневрировать на высоких скоростях, а большой воздухозаборник, установленный на бампере, позволяет эти скорости развивать. Этот автомобиль может разогнаться по трассе до 225 километров в час.

Мотор нового автомобиля небольшой по объему – всего 1,6 литра, но система турбонадува увеличивает мощность ми крутящий момент двигателя. Также мощность можно наращивать, увеличивая давление при помощи педали газа. Ускорение, которое может развивать автомобиль: от 80 до 120 километров в час. Правда, машина стала более капризной в управлении, но причина тому – в механике смены передач и разгона. Ихо         езду в Opel Corsa OPC не назовешь. По капотом все время что-то стучит, тарахтит и вообще, подает различные признаки жизни. Но стук весьма негромкий и монотонный, так что вскоре на него перестаешь обращать внимание.

Нам удалось также испытать новый автомобиль на треке. Ну что сказать, среди многочисленных змеек, поворотов и других фигур автомобиль чувствует себя как рыба в воде. Никаких проблем с ним не возникло. Подвеска порадовала хорошей наладкой. Это будет полезно, если в непредвиденных обстоятельствах водителю придется принимать экстренные меры. Так что автомобиль оставил приятные впечатления и по динамике, и по виду салона, и по удобству.


Читайте также

Супер-вторник на АвтоВестях: машина повышенной секретности

Руководство Aston Martin отказалось предоставлять свой суперкар One-77 журналистам для тест-драйвов. Но у британского издания evo есть весьма обеспеченные читатели, готовые на день-другой поделиться с журналистами даже очень дорогой машиной…


Opel Vectra: Закрома родины

Самый вместительный среднеразмерный универсал на нашем рынке ...


Chevrolet Aveo Quest – смекалка в городских джунглях

В минувшие выходные ночная столица стала центром особой детективной истории. Колонна Chevrolet Aveo с характерными флажками, странные люди с горящими глазами, картонные автомобили, мчащиеся по пешеходному переходу – все это стало частью увлекательного квеста, который организовала компания Chevrolet.


Тест-драйв новых моделей Honda: Crosstour, Accord, Jazz и Civic

В конце марта Honda устроила тест-драйв совершенного нового полноприводника Crosstour, а также продемонстрировала несколько рестайлинговых моделей, среди которых были Accord, Jazz и специальная модификация Civic R-Series.