Семейный Opel Astra. Тестируем новый универсал от Opel

Opel Astra – легко определимый семейный автомобиль. Он впитал в себя все полюбившиеся возможности и тонкости более ранних автомобилей Opel. Все только лучшее : архитектура, выштамповка на капоте, массивная решетка, трехмерная прозрачная оптика, каплеобразные задние фары.

Центральное ребро соединяет воедино все фрагменты и части не только экстерьера, но и интерьера : все это сразу привлекает к себе внимание и ласкает взгляд. Но счастливых обладателей Opel Astra это не сильно волнует, так как автомобиль оснащен по высшему уровню. Пластик передней панели очень фактурный и добротный, как, собственного говоря, и должно быть в комплектации немецкого автомобиля. Хочется заметить, что качество сборки просто ошеломляющее и выполнено безупречно.

Весь интерьер выполнении с педантичностью немцев : строгие черты Hi-Tech, разбавленный карбоновыми вставками, центральная панель, которая декорированная хромированным алюминием. Все вышеперечисленное очень гармонично дополняется разноцветной тканью. Приборная панель – отдельная тема, в этой сборке о ней можно говорить вечно. Она выполнена в спортивном стиле, который полностью соответствует внешнему виду автомобиля. Приборная панель не переполнена ненужными элементами, поэтому взгляд не отвлекается и все данные с приборов сразу видны.

Посадка очень достойная, даже, невзирая на то, что стандартные кресла особым качеством похвастаться, не могут. Огромное количество опциональных функций в настройке кресла, позволяет владельцу вальяжно разместиться на водительском месте, даже при достаточно крупных формах.

Отдельно стоит рассматривать багажное отделение Opel Astra – это некое произведение искусства от немецких инженеров. Любители до отвала нагружать машину будут очень счастливы, когда увидят багажное отделение вместительностью 500 литров и обладающее отличной геометрией.

Кроме всего вышеперечисленного, опциональный список, предоставленный на общий суд возможных покупателей неограничен. Он позволит вам многое : дополнительно оборудовать багажный отсек, разделить задние сиденья, дооборудовать приборную панель, увеличить мощность освещения и многое-многое другое.

Несмотря на то, что с технической точки зрения Opel Astra некое подобие хэтчбека, он существенного обходит его по габаритным характеристикам.

Единственный, но мало заметный недостаток Opel Astra – трансмиссия, но во все остальном Opel Astra не способен огорчить своего счастливого владельца, ведь достоинств намного больше, нежели недостатков.


Читайте также

Opel Antara 2011: Перемены к лучшему Opel Antara

Опелевская Antara («двойник» Chevrolet Captiva) никогда не блистала среди среднегабаритных «паркетников». Рядовой «середняк», которому совсем не просто приходилось рядом с такими сильными соперниками как фордовский Kuga или Nissan Qashqai.


Тест-драйв новых моделей Honda: Crosstour, Accord, Jazz и Civic

В конце марта Honda устроила тест-драйв совершенного нового полноприводника Crosstour, а также продемонстрировала несколько рестайлинговых моделей, среди которых были Accord, Jazz и специальная модификация Civic R-Series.


Трек-день Jaguar: шкала Рихтера

Компания Jaguar дала нам возможность на один день почувствовать себя Стирлингами Моссами и Питерами Уокерами и попыталась доказать, что гонять по треку можно на любой модели


Миллиметры солидности

Тест-драйв автомобиля: Opel Astra GTC 2.0 OPC